История Германии. Вторжение племен в Британию.

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Европа Германия Все про Германию История Германии. Вторжение племен в Британию.
История Германии. Вторжение племен в Британию. PDF Печать E-mail

Около 440 г. на территории империи сложилось еще одно государство германцев — Королевство бургундов. Первоначально обитавшие на о. Борнхольм (именовавшемся Бургундархольм) бургунды расселились в устье Одры, а затем двигались к Рейну. В начале V в. их центром стал г. Вормс, а вскоре империя «признала» Бургундское королевство со столицей в Люгдунуме (Лионе).
В середине V в. начались вторжения германцев — англов, саксов и ютов с континента 2 в Британию, покинутую римскими легионами в 408 г. после трех с половиной веков оккупации. В Британии в V—VI вв. возникли одно за другим несколько (до двух десятков) «варварских» королевств, в отличие от континентальных родственных государств, и формально нисколько не связанных с Римом.
К середине V в. от Римской империи в Западной Европе осталась одна Италия. Вся остальная территория была покрыта «варварскими» государствами, в социальном отношении иного типа и характера, чем дряхлая Западная Римская империя.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.