Испанская литература. Часть 66. Современная испанская литература. Поколения писателей.

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Европа Испания Все про Испанию Испанская литература. Часть 66. Современная испанская литература. Поколения писателей.
Испанская литература. Часть 66. Современная испанская литература. Поколения писателей. PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современная испанская литература. Новейший период в развитии испанской литературы, охватывающий последние 50 лет, с 1896 по настоящее время, еще далек от своего завершения. Однако уже сейчас можно говорить об основных процессах, которыми характеризуется этот период, и дать хотя бы краткую историю его первых 5 десятилетий.
В создании испанской литературы (как и вообще всего искусства Испании), за последние 100 лет принимало участие четыре так называемых поколения: 1) «покатание катастрофы», или «поколение 1898 г.», 2) «поколение 1930 г.» (год, предшествующий свержению монархии) и 3) «поколение 1936—1939 гг.», т. е. поколение освободительной войны испанского народа. 4) «поколение современных» испанских писателей. Эти поколения были одновременно и главными действующими силами в политической и общественной жизни страны как на передовом, так и на реакционном её полюсах.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.