Как подготовиться к ЕГЭ по географии 2012

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Информация А знаете ли Вы? Как подготовиться к ЕГЭ по географии 2012
Как подготовиться к ЕГЭ по географии 2012

География является весьма увлекательной учебной дисциплиной, с помощью которой школьники имеют возможность узнать множество интересных фактов касающихся флоры и фауны, стран и материков, природы и мировых достопримечательностях которые окружают каждого жителя планеты Земля.

ЕГЭ по географии 2012 года представляет собой экзаменационный предмет по выбору. Сдавать этот экзамен необходимо тем абитуриентам, которые в будущем планируют поступать на определенные специальности, такие как: экология, геология, география, картография и гидрометеорология. Сегодня этот предмет выбирают всего несколько человек из всей школы, конечно же, это никак не влияет на минимальный балл сдачи.

Подготовка к данному экзамену должна проходить достаточно основательно и регулярно, только при соблюдении этих условий, возможно, достичь высоких показательных результатов и без лишних проблем сдать финальный тест. Единый государственный экзамен по географии для 11 класса проводится в форме теста, который состоит из трех основных частей:
- задания группы А1-А25, которые предполагают выбор только одного верного ответа из четырех. То есть производиться проверка базового уровня знаний абитуриента;
- задания группы В1-В14, на этом этапе требуется установить верные соответствия и решить небольшие задачи с краткими пояснениями или без них;
- задания группы С1-С16 состоят из задач повышенного уровня сложности, в процессе их решения нужно произвести чертеж рельефа местности, проанализировать полученные данные и сделать соответствующие выводы и расчеты.

Абсолютно все тесты по ЕГЭ состоят из сорока пяти заданий, на их решение дается сто восемьдесят минут времени. Каждое задание необходимо неоднократно проверить, пред тем как сдавать работу, это позволит избежать нежелательных ошибок вследствие невнимательности.

Для того, чтобы тщательно и основательно подготовится к столь важному экзамену рекомендуется приобрести наиболее полный справочник для подготовки к ЕГЭ по географии по лучшей цене рунета. Данное пособие содержит в себе теоретический материал по всему курсу географии, который необходим для сдачи данного экзамена. Справочник включает все элементы содержания, которые проверены контрольно-измерительными материалами и помогает систематизировать и обобщить приобретенные знания и умения за весь курс средней школы. Весь теоретический материал представлен в краткой и доступной форме. Каждая из тем сопровождается примерами соответствующих тестовых заданий, с использованием комментариев и тестов для самопроверки. Также справочник содержит ответы на все задания, что позволяет проверить знания и уровень подготовки к аттестационному экзамену.

Практические задания, полностью соответствуют формату единого государственного экзамена.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.