Культовый самолет Боинг 737

«Необязательно видеть весь путь.
Просто поверьте и сделайте первый шаг». Мартин Лютер Кинг

Materials in English

Home Интересные статьи Культовый самолет Боинг 737
Культовый самолет Боинг 737 | Печать |
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Практически каждый человек в нашей стране летал на пассажирских самолетах и наверное почти каждый ответит, что самыми известными самолетами являются самолеты фирмы Боинг. Среди всех самолетов Боинг самым массовым стал Boeing 737 — это реактивный узкофюзеляжный самолет для перевозки грузов и пассажиров. Boeing 737 стал культовым самолетом, самым массовым и надежным. В авиапарках всех авиакомпаний мира имеются более 7600 Боингов данной модели. Предполагается что в течении нескольких следующих лет будет выпущено еще около 3000 самолетов подобного класса.

Первые 737 Боинги появились в далеком 1967 году, когда первый полет совершил суперсовременный по тем временам самолет авиакомпании Люфтганза. Сейчас Боинги настолько популярны, что одновременно в небе в любое время суток находятся более тысячи машин.

Основные технические характеристики Боингов впечатляют. Это и длина самолета до 42 метров, и размах его крыльев со значением 34 метра. Самые крупные модификации обеспечивают одновременную перевозку до 215 пассажиров. Самолеты Боинг без дозаправки способны пролететь более 6000 километров на крейсерской скорости свыше 850 км/час.  Потолком для полетов считается высота свыше 10200 метров. Часовой расход топлива в самых последних модификациях составляет более 2,8 тонны за час  полета.

 

-->


Copyright 2011-2012 © "Все про страны.ру". Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.